Бизнес Советник

Email: info@kitaevat.ru

Экспертиза 1TV «Доброе утро» Время искать работу

В программе 1TV «Доброе утро», от 31 июля 2017 года — Татьяна Китаева, HR эксперт рынка труда РФ, участвовала в репортаже  «Когда лучше искать работу?»

Лучше других себя ощущают сотрудники занятые консультированием, в сфере HoReCa специалисты по продажам и работники спортивных клубов и салонов красоты.

Наименее уверенно на рынке чувствуют себя специалисты, занятые в сфере страхования, банковском секторе, сфере искусства и рабочий персонал.

Соискатели все еще достаточно осторожны в своих оценках ближайшего будущего, но отмечают некоторые ухудшения. Особенно серьезно это проявляется в ожиданиях относительно трудоустройства на работу в течение следующих 3 месяцев: доля оптимистов в этом отношении продолжает снижаться.

Лучшее время для поиска работы – лето. Меньше конкуренции и больше предложений от работодателя. Оценка соискателями сложности поиска работы уже почти 2 года остается примерно на одном и том же уровне. Стабильно более других уверены в том, что смогут в течение следующих 3 месяцев найти работу представители сферы продаж: недвижимости, мебельной отрасли, строительства.

Оставьте комментарий

Бизнес Советник